Глава ФИФА Инфантино готов проводить чемпионат мира раз в два года
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино высказался по поводу идеи проводить чемпионат мира один раз в два года. По мнению главы ФИФА, турниры подобного уровня должны проводиться чаще.
«Престиж мероприятия зависит не от частоты его проведения, а от качества. Отличными примерами можно считать Супербоул, Лигу чемпионов или Уимблдон. Все они проводятся ежегодно, но при этом являются очень престижными и ожидаемыми событиями», – цитирует Инфантино Reuters.
Напомним, что чемпионат мира по футболу проводится один раз в четыре года. Следующее мировое первенство состоится в Катаре в ноябре-декабре 2022 года.