ФИФА намерена проводить чемпионаты мира раз в два года
Международная федерация футбола направила в национальные федерации документ, в котором предлагается рассмотреть будущий календарь для сборных в рамках двухгодичного цикла чемпионатов мира. Изменения планируют принять после 2026 года.
Как сообщает Cadena SER, новый календарь позволит футболистам проводить в национальных командах около 30 дней в году вместо 50. Кроме того, будет сокращено количество матчей в отборочном цикле чемпионатов мира.
Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино высказался в поддержку реформ в футболе. По его мнению, увеличение количества участников чемпионатов мира с 2026 года до 48 команд должно повлиять и на периодичность турнира.