В Ферганской области мужчина пытался зарезать своего знакомого в мечети
В Дангаринском районе Ферганской области мужчина получил несколько ножевых ранений во время омовения в мечети, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
Инцидент произошел 15 июня в мечети «Саид Ахмад». Между мужчинами возникли разногласия. Один из них напал сзади на своего знакомого с ножом и нанес ему несколько ударов в область головы, шеи и живота. Пострадавшего госпитализировали.
Один из посетителей мечети, ставший свидетелями произошедшего, остановил злоумышленника. Пострадавший был госпитализирован. В настоящее время его состояние стабильное.
В отношении Х. возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 25, ст. 97 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса, подозреваемый задержан.