По состоянию на 16 июня текущего года, более 30 граждан Узбекистана были успешно эвакуированы с территории Ирана через Туркменистан и Азербайджан и возвращены на Родину.
«Для обеспечения безопасности наших граждан принимаются все необходимые меры. Посольства Узбекистана в Иране и Израиле работают в круглосуточном режиме.
В настоящее время гражданам, находящимся на территории этих стран, рекомендуется оставаться в безопасных местах, постоянно следить за официальной информацией и поддерживать связь с нашими посольствами», — заявил пресс-секретарь МИД Узбекистана Ахрор Бурханов.