Эркинжон Турдимов утвержден хокимом Самаркандской области
Предложенная Президентом Шавкатом Мирзиёевым кандидатура была поддержана депутатами Самаркандского областного Кенгаша народных депутатов. Эркинжон Турдимов утвержден в должности Самаркандской области.
Глава государства определил актуальные задачи перед руководством и активом области.
«Развитие экономики области, активизация инвестиционного процесса, создание новых предприятий и рабочих мест - важнейшая и самая приоритетная задача. В прошлом году в области введено в строй 448 объектов и создано более 8,7 тысячи рабочих мест. Но для такой области с огромным потенциалом как Самаркандская этого недостаточно», - сказал Шавкат Мирзиёев.
Отмечалось, что на 2019-2020 годы сформировано 968 инвестиционных проектов, планируется организовать крупные промышленные предприятия в сотрудничестве с зарубежными странами.
Даны поручения по использованию туристического потенциала региона, диверсификации сельского хозяйства, развитию предпринимательства.