Задержано лицо, пообещавшее за 4000 долларов помочь в получении земли
Сотрудниками Риштанского районного отдела Департамента и Ферганского областного управления СГБ проведено оперативное мероприятие.
В ходе оперативного мероприятия директор «Центра по ведению бухгалтерского учета и расчетов в фермерских хозяйствах» Риштанского района И.К. задержан с вещественными доказательствами при получении 4000 долларов США у гражданина Н.К. взамен оказания содействия в вынесении постановления хокима о выделении 6 га земельного участка из резерва районного хокимията для организации фермерского хозяйства.
По данному факту в отношении И.К. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.