Эммануэль Макрон приедет в Узбекистан
По приглашению Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 1-2 ноября Президент Французской Республики Эммануэль Макрон совершит официальный визит в нашу страну.
В соответствии с программой визита в городе Самарканде пройдут переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-французских многоплановых отношений.
В центре внимания будут вопросы расширения практического взаимодействия в торгово-экономической, инновационной, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.
Лидеры Узбекистана и Франции также примут участие в работе совместного бизнес-форума с участием ведущих компаний и банковско-финансовых институтов двух стран.
По итогам саммита предусматривается принятие ряда межправительственных и межведомственных соглашений, а также пакета торгово-инвестиционных договоренностей.