Избран новый глава Экологической партии
Абдушукур Хамзаев избран председателем исполнительного комитета центрального кенгаша Экологической партии Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии.
С июня 2022 года он работал заместителем председателя исполкома центрального кепгаша Экологической партии.
Абдушукур Хамзаев родился в 1973 году в Узунском районе Сурхандарьинской области. В 1995 году окончил Самаркандский институт сельского хозяйства, а в 2013 году – академию государственного управления.
На протяжении многих лет занимается вопросами экологии и охраны окружающей среды, имеет научно-педагогический и управленческий опыт.
Автор 17 сортов сельскохозяйственных культур и 16 патентов на изобретения, опубликовано более 270 научных работ.
Напомним, в декабре 2021 года бывший глава Экологической партии Нарзулло Обломуродова стал председателем Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды.