Утверждено Положение о Департаменте по развитию государственного языка
Постановлением Правительства утверждено Положение о Департаменте по развитию государственного языка.
Согласно Положению, Департамент по развитию государственного языка является структурным подразделением Аппарата Кабинета Министров, сообщает Министерство юстиции.
Положением определены основные задачи Департамента.
В их числе, подготовка предложений по развитию государственного языка, выявление и подготовка предложений по устранению проблем, связанных с действием государственного языка, разработка норм и правил письменного текста узбекского языка.
Структура Департамента утверждается Президентом.
Для сведения: Департамент по развитию государственного языка образован Указом Президента от 21 октября 2019 года.