Лето в разгаре: Узгидромет опубликовал прогноз погоды на выходные
Сообщается, что сегодня и в ближайшие календарные выходные по территории Узбекистана продолжится постепенное повышение температуры.
Температура воздуха по республике сегодня и завтра будет в пределах 36-41°, по югу и пустынной зоне до 42-43°, в воскресенье жара продолжит нарастать, в этот день столбик термометра поднимется местами до 40-43°, по югу и пустынной зоне местами до 45° жары.
Вынос жаркого воздуха будет сопровождаться усилением ветра. Сегодня и завтра по северным районам республики, а также пустынной зоне Бухарской и Навоийской областей. В воскресенье местами по республике будет наблюдаться усиление ветра до 15-20 м/с, с пыльным поземком. 17 июля в отдельных районах возможны порывы до 22-25 м/с.