На выходных в Узбекистане местами ожидается дождь
В Узбекистане продолжает постепенно теплеть, однако с субботы местами ожидаются осадки и порывы ветра, сообщил Узгидромет.
7 и 8 марта по территории Узбекистана продолжится постепенное повышение температуры, которое началось с начала недели. Ночная температура воздуха будет в пределах 5-10° тепла, днем 7 марта 13-16°, 8 марта 17-20° тепла.
7 марта днем по республике осадков не ожидается. 8 марта по большей части территории сохранится погода без осадков, лишь по Каракалпакстану и во второй половине дня по Хорезмской, Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Самаркандской областям местами возможен дождь.
9-11 марта по Узбекистану ожидается неустойчивый характер погоды. По территории республики временами пройдут дожди, в горах осадки (дождь, снег). Температурный фон останется довольно высоким, ночью 5-10° тепла, днем 13-18° тепла.
Ветер восточный с переходом на западный 7-12 м/с, 8-9 марта местами с усилением до 15-18 м/с, 9 марта возможны порывы до 22-24 м/с.
В Ташкенте: 7-8 марта без осадков, 9-11 марта временами дождь. Ветер восточный с переходом на западный 3-8 м/с, 9 марта с усилением до 12-15 м/с. Температура ночью 5-10° тепла, днем 13-18°.