8 марта порадует женщин довольно теплой погодой без осадков – Узгидромет
Завтра, 5 марта с юго-запада начнет выходить облачный массив, с которым по Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Самаркандской областям местами пройдет дождь, возможна гроза, по Ташкентской, Джизакской, Сырдарьинской областям к вечеру возможен небольшой дождь. По остальной территории без осадков. Температура воздуха составит ночью 0-5° тепла, днем 12-17° тепла. Об этом сообщили в Узгидромет.
7 марта в ночные и утренние часы местами по республике возможен небольшой дождь. По Каракалпакстану, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областям осадков не ожидается. Температурный фон снизится за счет вторжения прохладного воздуха с Поволжья и будет в пределах ночью 0-5° тепла, днем 8-13° тепла.
«Вопреки распространенному мнению, что в международный Женский день всегда идет дождь, в этом году март в этот день порадует женщин довольно теплой погодой без осадков»,- говорится в сообщении.
8 марта по республике будет наблюдаться небольшая облачность, без осадков, температура в дневные часы повысится до 14-17° тепла, что незначительно выше нормы.