Больше 100 человек погибли в давке на религиозном мероприятии в Индии
Не менее 107 человек стали жертвами давки на религиозном мероприятии в городе Хатрас штата Уттар-Прадеш в Индии. Большинство погибших – женщины.
Инцидент произошел после выступления местного религиозного проповедника. Послушать его обращение собралась огромная толпа. Когда речь завершилась, люди стали покидать место мероприятия, и началась давка.
По словам очевидцев, выходу людей мешали припаркованные снаружи мотоциклы. Многие потеряли сознание, сообщает Hindustan Times.
Главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх распорядился расследовать причины инцидента. Он также поручил местным властям ускорить меры по спасению людей и оказанию им помощи.