В Вене пройдет официальная встреча лидеров Азербайджана и Армении
Официальная встреча лидеров Азербайджана Ильхама Алиева и главы премьер-министра Армении Никола Пашиняна пройдет сегодня в Вене. Переговоры будут посвящены урегулированию карабахского конфликта, пишет Интерфакс.
На сайте премьер-министра Армении сообщается, что перед поездкой в столицу Австрии Пашинян провел телефонный разговор с президентом непризнанной Нагорно-Карабахской республики Бако Саакяном.
Главы МИД Армении и Азербайджана встретились накануне переговоров лидеров стран.
Напомним, в январе президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян встречались в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе.
Конфликт в Нагорном Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. Переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ проводятся с 1992 года. НКР стороной переговоров не является. Азербайджан заявляет о необходимости сохранения своей территориальной целостности, а Армения защищает интересы непризнанной республики.