Фоторепортаж с фестиваля «Бойсун бахори»
В кишлаке Паданг Бойсунского района прошел фольклорный фестиваль «Бойсун бахори-2018». В нем приняли участие фольклорные коллективы со всех регионов Узбекистана. Гостями праздника стали представители 20 государств.
Бойсун считается древним и одновременно молодым городком. Мы гордимся тем, что Бойсун признан в качестве устного и нематериального культурного наследия человечества. Это подтверждают и многочисленные иностранные гости, посетившие фестиваль.
В фестивале принимают активное участие ремесленники, в том числе гончары, мастера шелка. На празднике ярко было продемонстрировано наше богатое прошлое, изящное культурное наследие, национальные ценности.