Генпрокуратура сделала заявление по делу о препарате «Антиструмин»
Генеральная прокуратура на основании уголовно-процессуального законодательства проводит предварительное расследование по уголовному делу, связанному с препаратом «Антиструмин».
По сообщению Генпрокуратуры, хотя расследование этого уголовного дела еще не завершено, информация об аресте трех женщин по уголовному делу была распространена в СМИ с разными интерпретациями. Отмечается, что данная информация препятствует объективному и беспристрастному проведению следствия.
В Генпрокуратуре отметили, что, исходя из требований Уголовно-процессуального кодекса, законом запрещено разглашать личную информацию и вмешиваться в ход следствия.
«Уважаемые представители СМИ и пользователи социальных сетей, призываем вас не распространять информацию об этом уголовном деле в социальных сетях до завершения следствия», - говорится в сообщении.