Установлен порядок поступления в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры
В Министерстве юстиции прошел государственную регистрацию приказ «Об утверждении Положения о порядке приема и организации обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан». Об этом сообщает телеграм-канал «Правовая информация».
Согласно данному Положению, в магистратуру принимаются на конкурсной основе следующие лица:
- граждане, имеющие базовое высшее юридическое образование по направлению «Юриспруденция»;
- работники органов прокуратуры, имеющие базовое высшее юридическое образование по направлению «Юриспруденция»;
- работники органов прокуратуры, имеющие высшее образование по другим направлениям образования и стаж работы непосредственно в органах прокуратуры не менее 5 лет.
Срок обучения в магистратуре составляет один год.
Вступительные экзамены в магистратуру проводятся ежегодно в августе в форме письменного экзамена и собеседования.