Армения и Азербайджан начали обмен пленными
Баку и Ереван с участием российских миротворцев начали обмен пленными, сообщает РИА Новости со ссылкой на госкомиссию Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести.
«В результате переговоров с участием международных организаций и российского миротворческого командования была достигнута договоренность с армянской стороной об обмене пленными и заложниками по принципу «всех на всех», а возвращение пленных и заложников началось 14 декабря этого года», — говорится в сообщении.
Отмечается, что группа пленных была отпущена армянской стороной и уже прибыла в Баку. После ряда карантинных мероприятий они смогут вернуться к семьям.
В конце сентября в Нагорном Карабахе возобновились полномасштабные боевые действия, которые привели к жертвам среди мирного населения. 10 декабря Армения и Азербайджан договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших.