В Ташкенте молодые родители пытались продать годовалого ребенка за 5000 долларов
В Ташкенте молодые родители пытались продать годовалого ребенка за 5000 долларов. Об этом рассказывается в сюжете программы «Марказий студия».
По словам матери ребенка, её знакомая предложила усыновить их ребенка, когда они отказались та предложила 5000 долларов. Супруги посоветовались и, ознакомившись с условиями жизни женщины, решили согласиться.
Отмечается, что супруги воспитывались в доме милосердия. Причиной такого решения стали финансовые трудности во время карантина. По их словам, они обращались за помощью в махаллю, но им не была оказана помощь.
Отец ребенка был приговорен к 8 годам лишения свободы по пункту «a» части 3 статьи 135 Уголовного кодекса. Приговор, вынесенный матери ребенка, был заменен трехлетним испытательным сроком.