Цена на бензин марки АИ-80 останется без изменений
Завтра, 1 марта, должен был истечь срок действия введенной постановлением президента с 10 декабря 2022 года нулевой ставки акцизного налога к автобензину марки АИ-80.
В целях удовлетворения потребности на нефтепродукты и обеспечения стабильности цен, применение нулевой ставки акцизного налога к автобензину марки АИ-80, импортируемому, производимому отечественными предприятиями и реализуемому субъектами предпринимательства конечным потребителям, продлено до 31 декабря 2023 года.
Это предусмотрено постановлением, подписанным президентом сегодня, сообщил пресс-секретарь главы государства.
Напомним, в декабре прошлого года акцизный налог на бензин марки АИ-80 был отменен, в связи с чем стоимость топлива была снижена на 1000-1200 сумов.