Задержана женщина, обещавшая помочь получить кредит в размере 2,4 млрд. сумов с помощью супруга – управляющего банка
В ходе оперативного мероприятия, проведенного Нукусским городским отделением Каракалпакского управления Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с прокуратурой и Каракалпакским управлением СГБ, задержана женщина, обещавшая помочь в получении кредита за денежное вознаграждение.
Женщина, войдя в доверие предпринимателя, пообещала помочь получить кредит в размере 2 млрд. сумов ему и 400 млн. сумов его сестре через своего супруга, который работает управляющим Каракалпакского филиала акционерного коммерческого банка и потребовала за это 5000 долларов.
27 марта она получила 1500 долларов из 5000. 30 марта она была задержана с поличным при получении еще 1500 долларов в одном из магазинов города Нукус.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим сатьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан.