Австралия введет обязательную вакцинацию от коронавируса
Австралия планирует ввести обязательную вакцинацию против коронавируса. Об этом заявил премьер-министр страны Скотт Моррисон, передает Nine Radio.
«Я ожидаю, что вакцинация будет настолько обязательной, насколько это возможно. Ведь мы говорим о пандемии, которая разрушила мировую экономику и унесла сотни тысяч жизней», — сказал глава австралийского правительства. Отмечается, что отказаться от прививки можно будет только по медицинским показаниям.
Согласно последним данным, в Австралии с начала пандемии выявлено 24 тысячи случаев заражения коронавирусом, умерли 450 человек. По всему миру инфекцию подхватили 22,1 миллиона человек, умерла 781 тысяча.