Какая погода ожидает узбекистанцев в начале августа
Сообщается, что сегодня, 1 августа по территории Узбекистана ожидается сухая и умеренно жаркая погода, лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области местами пройдет кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха после полудня повысится до 34-37 градусов.
Завтра кратковременные дожди с грозами ожидаются местами по Самаркандской, Джизакской областям и по предгорным и горным районам республики. По остальной территории по-прежнему сохранится погода без осадков.
1-2 августа по югу и пустынной зоне местами возможно усиление до 15-20 м/с, в отдельных районах с пыльным поземком.
С середины недели по большей части территории Узбекистана установится ясная погода, лишь по предгорным и горным районам республики местами возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха незначительно повысится и будет в пределах ночью 20-25 градусов, днем 34-39 градусов.