Асакинский автомобильный завод получил сертификат «BIQ III»
Это стало результатом масштабной работы, проведенной на автозаводе за последние 3 года и направленной на обеспечение соответствия всем требованиям по качеству. За прошедшее время проведена полная модернизация технологического оборудования, обновлена его структура, внедрены новейшие системы и инструменты «GM» по управлению производством, сотрудники предприятия прошли соответствующее обучение на заводах GM в Южной Корее, Китае, Тайланде, Индии и т.д.
Проверка проводилась специалистами корпорации General Motors из Южной Кореи, КНР, США и Индии, сообщила пресс-служба компании.
Сертификат был вручен по итогам аудита со стороны General Motors International. На церемонию вручения прибыл вице-президент «GM International» г-н Фил Кинли.
Для получения сертификата необходимо полностью выполнить требования по 44 показателям. Результат проверки показал, что соответствие завода требованиям составляет 100% (минимальный уровень – 95,5%).
Третья степень интеграции качества в производственные процессы завода позволяет автозаводу осваивать практически всю линейку автомобилей на глобальных платформах «GM».
Степень интеграции качества в производственные процессы завода (BIQ) определяется в соответствии с уровнем внедрения GMS.
Глобальная система производства (GMS) внедрена в целях улучшения производства и контроля за качеством производимой продукции на заводе. Она подразделяется на 5 основных принципов: вовлеченность персонала, стандартизация, интегрированное качество, краткий срок выполнения, постоянное усовершенствование.
Таким образом, глобальная система производства «GMS», введенная на заводе, обеспечивает единство высоких стандартов безопасности и качества, позволяет разрабатывать и применять лучшие процессы, методы и технологии.