В США началась вакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса начнется в понедельник в США, однако в некоторых штатах она может стартовать только во вторник, первые партии препарата компаний Pfizer и BioNTech на выходных уже были развезены по стране.
Как заявил ранее представитель так называемой операции «Сверхскорость» - частно-государственной программы по разработке, производству и распространению вакцины – Густаве Перна, в понедельник препарат будет доставлен в 145 мест по всем 50 штатам, во вторник – еще в 425, и в среду – еще в 66.
Формально власти каждого штата сами вправе решать, как им расставить приоритеты в прививании населения, однако ранее Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили рекомендации начать в первую очередь с сотрудников медучреждений, а также людей в домах престарелых и подобных социальных учреждениях.