В Узбекистан прибыла делегация Конгресса США
20 августа в Узбекистан прибыла делегация Конгресса США для обсуждения текущего состояния и перспектив узбекско-американского сотрудничества, в том числе расширения межпарламентского взаимодействия, сообщает ИА «Дунё».
По информации Посольства нашей страны в городе Вашингтоне, в состав делегации вошли сопредседатель «Кокуса по Узбекистану» в Конгрессе США, конгрессмен-республиканец из штата Миссисипи Трент Келли и член Комитета Палаты представителей по путям и средствам, конгрессмен-республиканец из штата Иллинойс Дэрин Лахуд, а также их стафферы.
Американские законодатели в ходе пребывания в Узбекистане проведут двусторонние встречи с руководством Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса, а также в министерствах и ведомствах республики. В ходе визита делегация также ознакомится с историко-культурным наследием нашей страны.
Напомним, что данный визит станет седьмой поездкой членов Конгресса США в Узбекистан с 2017 года. В прошлом году нашу страну два раза посетила группа американских законодателей обеих партий и одну из них возглавил председатель Комитета Палаты представителей Конгресса по иностранным делам, конгрессмен-демократ из штата Нью-Йорк Грегори Микс.