В Ангрене возведен современный железнодорожный вокзал (фото)
В соответствии с задачами, определенными главой государства в ходе предыдущей поездки, здесь осуществлена огромная созидательная работа, сообщает пресс-служба Президента.
Акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» возведен городской железнодорожный вокзал.
Ангрен - стратегически важный транспортный узел. Его значимость еще более возросла после строительства железнодорожного вокзала, который сблизит Ташкент и Ферганскую долину. Новый вокзал создаст большие удобства для жителей города и туристов.
Вокзал способен обслуживать одновременно 100 пассажиров. Созданы современные условия в зале ожидания, комнате матери и ребенка, медпункте, точках торговли и общего питания.
Президент ознакомился с удобствами, созданными в вокзале для пассажиров и работников.
Здесь же прошла презентация перспективных проектов по туризму, энергетике, химической и металлургической промышленности, которые планируется реализовать в Ташкентской области.
Особое внимание Президент уделил крупным проектам по организации курортов международного уровня в свободной туристической зоне «Чарвак», а также созданию горнолыжного курорта с участием консорциума французских компаний на территории Бельдерсая, Чимгана и Наная.