МЧС прокомментировало информацию о взрыве в Андижане
Ранее мы сообщали о том, что 26 февраля в помещении котельной центральной поликлиники при Андижанском городском медицинском объединении произошел взрыв котла.
Министерство чрезвычайных проишествий прокомментировало данную информацию.
По предварительным данным, причиной аварии явилась неисправность котлового оборудования.
В результате аварии пострадали находившиеся рядом ученики общеобразовательной школы №4, проходившие ежегодный осмотр в кабинете флюорографии, расположенном недалеко от котельной.
Стало известно, что 18 учеников 9-класса и сопровождавшие их 4 преподавателя получили легкие ранения, их состояние удовлетворительное. Двоим пострадавшим ученикам, понадобилось оказать оперативную помощь, их состояние удовлетворительное.
По данным министерства, на месте сформирована комиссия в составе руководителей хокимията города Андижана, областных управлений по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, здравоохранения, народного образования и специалистов АО «Узтрансгаз» для изучения причин происшествия, оказания помощи пострадавшим.