В Андижане задержали лжебанкира
В Андижане был задержан мошенник, который представлялся сотрудником банка и обещал помочь оформить крупный ипотечный кредит. По информации пресс-службы Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре, задержанный выдавал себя за сотрудника Андижанского областного филиала "Миллий банк".
Мошенник обещал одному из граждан оформить ипотечный кредит на сумму 500 миллионов сумов при помощи своих знакомых, якобы работающих на высоких должностях в этом банке. За свои услуги он потребовал вознаграждение в размере 50 миллионов сумов. Однако мошенника задержали в процессе получения аванса в размере 2,5 тысячи долларов.