Амирсаид Агзамходжаев назначен послом Узбекистана в Польше
Новым послом Узбекистана в Польше назначен 38-летний Амирсаид Агзамходжаев, он уже прибыл в Варшаву для исполнения своих обязанностей.
На этом посту он сменил Бахрома Бабаева, который с 2015 года возглавлял дипломатическую миссию в столице Польши в качестве временного поверенного в делах, а с мая 2019 года – чрезвычайного и полномочного посла.
Амирсаид Агзамходжаев ранее работал в консульско-правовом департаменте Министерства иностранных дел, консулом генерального консульства Узбекистана в Стамбуле, которое в 2020 году возглавил. Он окончил Ташкентский государственный университет мировых языков.