Американец получил 15 лет тюрьмы за планы взорвать Белый дом
Американский суд приговорил жителя штата Джорджия к 15 годам тюрьмы за попытку нападения на Белый дом с использованием оружия и взрывчатки. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что 23-летний житель города Камминг Хашер Джаллал Тахеб (Hasher Jallal Taheb) планировал террористическую атаку на Белый дом поскольку это было одним из его обязательств участия в джихаде.
Расследование в отношении Тахеба продолжалось более года после получения сведений от одного из местных жителей. В марте 2018-го он сообщил правоохранительные органы, что молодой человек был радикализован и планирует поехать за рубеж. В январе 2019 года он был арестован агентами ФБР.