Абдулазиз Камилов примет участие в 74-й сессии Генассамблеи ООН
Делегация Республики Узбекистан во главе с Министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым 21-29 сентября 2019 года посетит США, где примет участие в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Делегация, в том числе примет участие в мероприятии высокого уровня, посвященном представлению Глобального призыва по защите свободы вероисповедания, Саммите ООН по климатическим действиям, а также министерских встречах в формате «Центральная Азия - США» («С5+1») и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), проведет в городе Нью-Йорке ряд двусторонних встреч с руководителями зарубежных делегаций.
Программой визита также предусмотрено проведение в городе Вашингтоне переговоров с официальными лицами США для обсуждения вопросов узбекско-американской повестки дня.