В Андижане обнаружены заправки, продающие бензин АИ-80 под видом АИ-92 или АИ-95
В регионе Андижан под предлогом поставок бензина марок АИ-92 и АИ-95 на самом деле осуществлялась продажа более дешевого топлива АИ-80, сообщил пресс-секретарь администрации Муслимбек Иброхимов.
По его информации, была поставлена партия в объеме 500 тонн бензина АИ-80, но водители выразили недовольство, заметив отсутствие данного вида топлива.
Заместитель руководителя областного управления Узэнергоинспекции Сироджиддин Мухторов отметил, что из 17 взятых проб на АЗС Андижана и Андижанского района 14 и 15 декабря, 7 не соответствовали установленным стандартам. Более того, было выявлено, что на 7 АЗС области продавался бензин АИ-80, представляясь бензинами АИ-92 и АИ-95, более дорогими по стоимости.
"Подобные нарушения были выявлены на 7 АЗС, и были приняты соответствующие меры", - отметил пресс-секретарь.