В Газалкенте задержан мужчина, обвиняемый в убийстве женщины и ранении её сына
В городе Газалкент задержан мужчина, обвиняемый в убийстве 39-летней женщины и ранении её 15-летнего сына, сообщает Генпрокуратура Узбекистана.
По сообщению дежурной части ОВД Бостанлыкского района, 28 февраля 2019 года около 22:40 в собственной квартире обнаружен труп гражданки И.У. с телесными повреждениями, проживающей в г. Газалкент, сходе граждан Марказий, по улице Чирчик, в доме № 34, 1980 года рождения.
Также, сын покойной А.У. 2003 года рождения обнаружен с тяжелыми телесными повреждениями- колото-резаными ранами на теле и был отправлен в центральную районную многопрофильную поликлинику.
По данному факту 1 марта 2019 года областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «ж» части 2 статьи 97 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В результате следственных действий, по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин Н.А. в соответствии со статьей 221 Уголовно-процессуального кодекса Республики Узбекистан.
2 марта в отношении Н.А. предъявлено обвинение по пунктам «а», «ж» части 2 статьи 97 УК и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
На данный момент прокуратурой Ташкентской области проводятся следственные действия по уголовному делу. За ходом следствия установлен контроль Генеральной прокуратуры.