Uzbekistan Airways закупит чешские самолеты
В целях увеличения количества рейсов по внутриреспубликанским маршрутам для перевозки небольших групп пассажиров, а также с целью развития внутреннего туризма в Республике, 15 июня 2023 года, в головном офисе Uzbekistan Airways был подписан договор на приобретение турбовинтовых воздушных судов LET L-410 чешского концерна LET Aircraft Industries.
Планируется, что данные воздушные суда будут задействованы на сверхкоротких взлётно-посадочных полосах и позволят расширить маршрутную сеть внутри Республики в такие города как: Зарафшан, Шахрисабз, Андижан.