В МИД рассказали, числятся ли узбекистанцы среди жертв землетрясения в Турции
МИД Республики Узбекистан сделало заявление касательно землетрясения в Турции, произошедшего в ночь на 6 февраля.
«С чувством глубокой скорби восприняли известие о сильном землетрясении в нескольких регионах Турции, повлекшем за собой многочисленные жертвы и большие разрушения.
Выражаем соболезнования родным и близким покойных, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении МИДа.
Сообщается, что по состоянию на 11.00 часов (по ташкентскому времени) 6 февраля 2023 года, в дипломатические представительства нашей страны в Турции информация о погибших и пострадавших в результате землетрясения гражданах Узбекистана не поступала.
В ведомстве напомнили, что граждане Узбекистана могут в необходимых случаях обратиться в Посольство Узбекистана в г.Анкаре (тел.: +90-312-441-38-71, +90-312-441-17-46) и Генконсульство в г.Стамбуле (тел.: +90-212-323-20-37, +90-212-323-20-39).