В Сурхандарье водитель переехал лежавшего на дороге пешехода и скрылся (видео)
12 декабря примерно в 19:30 на 6-м км автомобильной дороги 4R-1597, пролегающей через махаллю Янгиобод в Ангорском районе Сурхандарьинской области, обнаружено тело неизвестного гражданина. Об этом сообщили в пресс-службе областного УВД.
Согласно заключению судмедэкспертизы, гражданин, 1976 г.р., получил тяжелые травмы впоследствии ДТП и погиб на месте происшествия.
В результате оперативных мер установлена личность водителя, сбившего гражданина и скрывшегося с места, не оказав ему первую помощь. Выяснилось, что водитель автомобиля Lada Samara, 1966 г.р., в результате невнимательности не заметил лежащего на дороге пьяного человека и проехал по нему.
Как сообщает начальник УВД Илхом Соипов, причиной происшествия стали отсутствие на дороге разделительных полос и ночного освещения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 и части 2 статьи 117 Уголовного кодекса.