Германия объявила об открытии 50 тысяч вакансий для граждан Узбекистана
Агентство по внешней трудовой миграции  совместно с с зарубежными работодателями объявило об открытии 50 тысяч вакансий для узбекистанцев в возрасте 18-35 лет в Германии.
Предлагаемые вакансии охватывают различные направления, такие как:
• медсестра;
• водитель грузовика;
• техническое обслуживание грузовой и сельскохозяйственной техники;
• гостиница;
• ресторан;
• туризм;
• ремесло;
• мехатроника;
• строительство и другие отрасли.
По данным Миграционной службы, ежемесячная зарплата в вышеуказанных сферах и профессиях начинается от 1000 евро при трудоустройстве граждан на основании Ausbildung и от 2000 евро при непосредственном трудоустройстве.
По данным агентства, зарегистрированные  кандидаты проходят обучение на курсах немецкого языка (или обязаны владеть немецким языком на уровне B1).