В Навои учитель избил двух старшеклассников
В социальных сетях распространилось видео под названием «Учитель русского языка и литературы избил учеников в Навои».
Согласно официальному заявлению пресс-службы детского омбудсмена, установлено, что 1 февраля 2024 года учитель школы №18 города Навои М.Ш. во время урока начал бить двух учеников 9 класса.
Один из пострадавших учеников и его мать обратилась в районный отдел внутренних дел и попросила привлечь к ответственности преподавателя.
В настоящее время ситуация расследуется. Назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавших.
"Детский омбудсмен будет продолжать строго следить за данным фактом в целях обеспечения законных интересов ребенка. По этому поводу будет предоставлена ​​дополнительная информация", - говорится в сообщении.