Кто хотел похитить школьников? МВД дало пояснение
Выяснилось, что на видео учащийся 11 класса школы №113 Шайхантахурского района, находясь за рулём автомобиля Lacetti и его одноклассник, сделали замечание двум учащимся школы №132, так как они пинали лёд в сторону автомобиля. Они пригрозили детям, что отвезут их к сотрудникам органов внутренних дел, дети извинились и сказали, что больше так делать не будут. В настоящее время дети в целости и сохранности.
С родителями школьников, которые находились в автомобиле и ездили на нём без водительского удостоверения, проведена профилактическая беседа.