Выдача экостикеров в Узбекистане перенесена на следующий год
Постановлением Кабинета Министров от 3 июля были внесены изменения и дополнения в ряд правительственных решений, направленных на улучшение экологической ситуации в различных отраслях.
Теперь на территориях экологических зон (красные, желтые и зеленые) и на их границах должны быть установлены информационные знаки. Информация об этих зонах должна публиковаться на онлайн-платформах.
Кроме того, правительство перенесло сроки поэтапного внедрения системы «Экологический транспорт» с 1 июня 2024 года на 1 марта 2025 года. С этой даты начнется оценка соответствия транспортных средств экологическим нормативам и выдача экологических наклеек.