Партия "Адолат" определилась с кандидатом в Президенты
Стало известно имя третьего кандидата в президенты на досрочных выборах, запланированных на 9 июля. Сообщается, что Социал-демократическая партия «Адолат» («Справедливость») одобрила кандидатуру Робахон Анваровны Махмудовой для рассмотрения на предстоящем съезде по выдвижению кандидата.
Робахон Махмудова с июля 2020 года работает первым заместителем председателя Верховного суда Узбекистана — председателем судебной коллегии по административным делам.
Она родилась в 1968 году в Фергане, ранее работала председателем суда по уголовным делам Ферганской области и заведующей Народной приёмной президента Узбекистана по Ферганской области. Была председателем Комитета Сената по вопросам науки, образования и здравоохранения.