Шавкат Мирзиёев ознакомился с достопримечательностями Санкт-Петербурга (фото)
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 26 декабря в рамках культурной программы неформального саммита СНГ ознакомился с дворцово-парковыми комплексами города Санкт-Петербурга.
Глава нашего государства вместе с лидерами России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана посетил музеи-заповедники «Павловск», «Царское село» и «Петергоф».
Созданные в период XVIII-XIX веков, все три исторических памятника включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, признаны шедеврами архитектуры и садово-паркового искусства.
В ходе экскурсий главам государств было подробно рассказано об истории дворцов, их убранстве и художественных коллекциях. Высоким гостям представлен концерт классической музыки и фольклорные выступления.