В КНДР на карантине находятся более 500 человек
В Северной Корее проведено более 700 тестов на коронавирус. По данным на 2 апреля, на карантине в азиатской стране находились более 500 человек, заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Пхеньян утверждает, что в стране не зарегистрировано случаев заражения COVID-19, несмотря на то, что КНДР имеет общие границы со странами, где произошли вспышки инфекции — Китаем и Южной Кореей.
По данным на 2 апреля, 709 человек — 11 иностранцев и 698 граждан КНДР — прошли тестирование. Информации о положительных тестах нет. На карантине находятся 509 человек — двое иностранцев и 507 северокорейцев, — сообщил CNN представитель ВОЗ в Пхеньяне Эдвин Сальвадор.