Нурмат Отабеков рассказал о состоянии пациентов с коронавирусом
Начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора при Кабинете Министров, главный государственный санитарный инспектор Республики Узбекистан Нурмат Отабеков рассказал о состоянии больных.
– В нашей стране к настоящему времени зарегистрировано 1716 больных с коронавирусной инфекцией. В соответствии с полученными сведениями из Научно-исследовательского института вирусологии, у 29 больных из 82 лечащихся в клинике института наблюдаются клинические признаки пневмонии, состояние 3 больных оценивается как тяжелое, одного – критическое.
Из 82 больных, проходящих лечение в Научно-исследовательском институте эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, состояние 2 больных оценивается как тяжелое.
Из лечащихся в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии 152 больных у 45 наблюдаются клинические признаки пневмонии, состояние 6 человек оценивается как тяжелое, двух - критическое.