Состояние 8 пациентов с коронавирусом остается тяжелым
Начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического благополучия при Кабинете Министров Республики Узбекистан, главный санитарный инспектор страны Нурмат Отабеков рассказал о состоянии больных коронавирусом:
– Количество зарегистрированных с коронавирусной инфекцией составляет 1955 человек. По сведениям Научно-исследовательского института вирусологии, у 16 из 86 пациентов, лечащихся в клинике института, наблюдаются клинические признаки пневмонии, состояние 2 человек оценивается как тяжелое, одного – критическое.
Из 79 больных, лечащихся в Научно-исследовательском институте эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, состояние одного - тяжелое. Из лечащихся в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии 105 больных у 26 наблюдаются клинические признаки пневмонии, состояние 4 человек оценивается как тяжелое.