Международный аэропорт Ургенча признан лучшим аэропортом года
Международный аэропорт «Ургенч» вновь стал лауреатом конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ», одержав победу в номинации «За большой вклад в развитие аэропорта» по итогам работы 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба НАК.
В данном конкурсе, ежегодно проводимом Ассоциацией «Аэропорт» ГА, аэропорт г.Ургенча принимает участие с 2012 года. Он не раз становился победителем в различных номинациях: с 2012 по 2014 годы – «За большой вклад в развитие производства», в 2015 году – «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ», в 2016 году – сразу в двух номинациях «Динамично развивающийся аэропорт» и «За большой вклад в развитие туризма».
Эта награда - Почетная грамота и Кубок Ассоциацией «Аэропорт» ГА – результат сплочённой работы всего коллектива, благодаря которой было обеспечено стабильное функционирование Ургенчской воздушной гавани и выполнение всех производственных показателей на 2017 год.
По итогам деятельности за прошлый год в аэропорту «Ургенч» обслужено 1567 рейсов, на прилет и вылет обслужено 282136 пассажиров, в том числе 43848 иностранных туристов, отправлено 16,649 тонн груза, 11,141 тонн почты и 14,305 тонн платного багажа.
Сегодня, в разгар туристического сезона, аэропорт принимает большое количество туристов, которые прибывают на авиалайнерах НАК «Узбекистон хаво йуллари», в том числе и чартерными рейсами из Парижа, Милана, Рима и других городов. И коллектив воздушной гавани прикладывает все усилия, чтобы предоставить высокий уровень сервиса как прибывающим, так и убывающим пассажирам при полном обеспечении безопасности полетов.