mGovAward объявил о продлении приема заявок на конкурс до 10 февраля
Разработчик лучшего мобильного приложения получит 50 тысяч долларов, обладатель второго места – 30 тысяч и третьего – 20 тысяч долларов.
mGovAward – республиканский конкурс с призовым фондом в $100 000 на разработку лучших мобильных приложений для государственных услуг. Организатором выступают Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана и IT Park совместно с партнерами из Объединённых Арабских Эмиратов.
Конкурс проводится по пяти направлениям:
• Образование
• Здравоохранение
• Туризм
• Транспорт и логистика
• Бизнес и G2B.
Основными критериями отбора станут эффективность будущего приложения, его инновационность и простота использования. Подать заявку на конкурс можно до 10 февраля здесь.
Кроме того, для поддержки конкурсантов mGovAward 18 – 19 января в Университете Инха в Ташкенте пройдет воркшоп. В рамках воркшопа квалифицированные менторы готовы помочь конкурсантам в устранении текущих проблем в разработке приложений, а также поделиться опытом по созданию мобильных приложений.