В МИДе рассказали, подлежат ли эвакуации узбекистанцы, получившие гражданство Украины
Официальный представитель МИД Республики Узбекистан Юсуп Кабулжанов ответил на вопрос о том, подлежат ли эвакуации лица узбекской национальности, получившие гражданство Украины.
«За последнее время увеличилось количество обращений с просьбой эвакуировать представителей семей, состоящих в смешанном браке, либо от граждан, которые родились в Узбекистане, но приняли гражданство Украины», - говорится в сообщении.
Всем заявителям настоятельно рекомендуется покинуть зону боевых действий и выезжать в город Львов. Посольство Узбекистана в Украине готово оказать содействие в их доставке с точки сбора в городе Львове до КПП «Краковец» (Польша).
На запросы о возможности эвакуации представителей группы смешанных браков в Узбекистан Посольством дается пояснение о том, что указанные лица могут быть эвакуированы, после вывоза граждан Узбекистана и, возможно, на платной основе.