Cтарший помощник прокурора насмерть сбил пешехода в Андижане
25 апреля текущего года в 23: 00 часов старший помощник прокурора Мархаматского района Андижанской области Б.П., при управлении автомашиной марки «Нексия» по маршруту «Асака» на участке, проходящем по территории махалли Гар-гар, Мархаматского района транспортной дороги «Мархамат-Асака», совершил дорожно-транспортное происшествие, ударив передней частью автомобиля пешехода Б.Б., движущегося по середине проезжей части дороги. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.
В результате полученных травм Б.Б. скончался на месте происшествия.
По данному факту в тот же день областной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
В ходе следствия были назначены судебно-медицинская, судебно-трасологическая и судебно автотехническая экспертизы. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы установлено, что покойным Б.Б. до происшествия было употреблено большое количество алкоголя. Этот факт также подтвержден показаниями близких родственников и друзей, которые были с Б.Б. немного ранее до происшествия. Также, следственным путем было установлено, что пешеход Б.Б. двигался по встречной движущему автомобилю траектории, на участке, на котором запрещено переходить дорогу.